Новости Новости 25.04.2014 в 17:30 comment

Samsung и авиакомпания Iberia предлагают использовать часы Gear 2 в качестве посадочного талона на рейс

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

iberia_gear_boarding_pass

Южнокорейский гигант Samsung и испанская авиакомпания Iberia сообщили о выходе специального приложения для Gear 2, которое позволяет использоваться часы в качестве посадочного талона. Говоря более корректно, приложение предоставляет владельцам Gear 2 возможность предъявить свой электронный билет, используя функциональные возможности часов.

Пользователи, которые регулярно пользуются услугами авиакомпаний, уже достаточно долго используют в этих целях смартфоны. Соответствующие приложения позволяют сэкономить время и нервы при регистрации на рейс. Конечно, данная особенность не дотягивает до новаторского решения, которое избавит покупателя «умных» часов от скептических настроений. Однако в более широком смысле приложение Iberia предоставляет именно то, что нужно Samsung – возможность улучшить экосистему ПО и сервисов вокруг устройств Samsung. По сути, в условиях нынешней конкуренции экосистема приложений является ключевой особенностью, которая выделяет устройства одной компании над решениями конкурентов.

В отношении «умных» часов Gear 2 создание и развитие экосистемы приложений выглядит особенно актуальной задачей, так как они работают под управлением ОС Tizen, а не Android, как большинство флагманских продуктов Samsung.

Напомним, что в прошлом месяце Samsung сообщила о выходе собственного SDK для носимых устройств, который облегчит сторонним разработчикам задачу создания приложений для часов Gear 2.

На днях Samsung анонсировала проведения конкурса на создание приложений для «умных» часов Gear 2, с помощью которого южнокорейский гигант планирует подстегнуть интерес к своему продукту и «оживить рынок приложений для носимых устройств». Конкурс будет проводиться в начале мая, призовой фонд составит $1,25 млн. За первое место обещано денежное вознаграждение в сумме $100 тыс. Более того, в этом месяце и начале следующего Samsung планирует провести специальные конференции разработчиков в Сингапуре, Малайзии, Бразилии и Корее.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: WSJ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: