Новости Новости 12.10.2019 в 21:01 comment

Samsung начала бета-тестирование новой прошивки One UI 2.0 на базе Android 10 для Galaxy S10e, Galaxy S10 и Galaxy S10+

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как и предполагалось, Samsung запустила программу бета-тестирования новой версии прошивки One UI 2.0 на базе Android 10 для смартфонов флагманской линейки Galaxy S10. Как следует из публикации SamMobile, пока тестирование проходит только в Южной Корее и в нем участвует ограниченный круг тестировщиков — 1000 участников. Но уже с понедельника, 14 октября, Samsung откроет программу для большего числа пользователей, в том числе из США и Германии.

Samsung начала бета-тестирование новой прошивки One UI 2.0 на базе Android 10 для Galaxy S10e, Galaxy S10 и Galaxy S10+

Как только программа станет доступна, в фирменном приложении Samsung Members появится соответствующий баннер о бета-тестировании One UI 2.0, нажав на которых можно будет присоединиться к бета-тесту.

Сроки выпуска финальных версий прошивок One UI 2.0 на Android 10 для актуальных флагманских смартфонов Samsung пока не называются. Но если провести параллели с прошлым годом, то стабильная версия Android Pie для Galaxy S9 вышла в конце декабря, примерно через месяц после выхода бета-версии. Так что можно ожидать появления стабильной версии Android 10 для актуальных флагманов Galaxy S10 уже в ноябре.

Напомним, существенно переработанная оболочка One UI была представлена в конце прошлого года, ранее у нас на сайте выходила статья, где в мельчайших подробностях расписаны все особенности и преимущества новой интерфейсной надстройки для мобильных устройств Samsung. Что же касается One UI 2.0, буквально на днях в сети публиковали первые скриншоты интерфейса.

В плане функциональности особо крупных изменений в One UI 2.0 практически нет, но разного рода улучшений и доработок хватает. Например, новая полноэкранная жестовая навигация из Android 10, которую Google, как известно, продвигает с особой настойчивостью, и переработанный режим для управления одной рукой.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Одна из первых находок энтузиастов, которые уже принялись изучать исходный код One UI 2.0 — скрытый переключатель режима работы экрана 60/90 Гц. Предположительно, экраны с частотой 90 Гц получат будущие старшие модели Galaxy A и флагманские модели нового поколения Samsung Galaxy S11.

Также был доработан экран блокировки, а функция Always-On Display получила ряд улучшений. В целом же в новой итерации оболочки разработчики сфокусировалась на доработке дизайна и анимации интерфейса. Но, опять-таки никаких кардинальных изменений нет, так что можно говорить скорее об эволюции, чем о революции.

Ранее мы публиковали список из полусотни смартфонов и планшетов Samsung, которые получат Android 10.

Источник: SamMobile

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: