Новости Новости 13.02.2009 в 12:10 comment

Samsung представила сенсорный телефон с солнечной батареей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Специалисты Samsung не первый раз разрабатывают безвредные для окружающей среды устройства и «зеленые» гаджеты. Например, телефон из биопластика E200 или же экологически безопасные аппараты W510 и F268. Но в случае с Blue Earth корейский электронный гигант превзошел сам себя. Корпуса данного телефона и комплектного зарядного устройства лишены токсичных материалов, к тому же в первом случае он выполнен из пластика переработанных PET-бутылок. В устройстве имеется функция «eco», при активации которой автоматически регулируется яркость дисплея и режим работы модуля Bluetooth, а встроенный шагомер и программа «eco walk» позволят узнать, сколько углекислого газа не попало в атмосферу благодаря тому, что пользователь прошелся пешком и не использовал автомобиль.

Samsung представила сенсорный телефон с солнечной батареей

Еще одна интересная опция – солнечная батарея, встроенная в заднюю панель телефона. Даже если телефон полностью разрядился, достаточно подставить панель под солнечный свет и немного подождать. Релиз Blue Earth намечен на вторую половину 2009 года, но сведений о цене и технических спецификациях устройства пока, к сожалению, нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: