Новости Новости 14.11.2007 в 21:59 comment

SanDisk Vaulter Disk: флэш-ускоритель для жестких дисков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация SanDisk разработала новое решение на базе флэш-памяти, предназначенное для повышения быстродействия настольных и мобильных компьютеров. Ключевым элементом данного решения является модуль SanDisk Vaulter Disk — твердотельный накопитель с интерфейсом PCI Express.

SanDisk Vaulter Disk: флэш-ускоритель для жестких дисков

SanDisk считает, что Vaulter Disk станет идеальным дополнением к традиционному жесткому диску. В энергонезависимой флэш-памяти можно будет размещать операционную систему и файлы тех приложений, запросы к которым выполняются чаще всего, а HDD-накопитель использовать для хранения основного массива информации.

Заметим, что подобная концепция далеко не нова: одним из наиболее известных ее воплощений является технология Intel Robson (Intel Turbo Memory). Но у разработки SanDisk есть одно весомое (по крайней мере, в теории) преимущество — значительно большая емкость энергонезависимого кэша.

В частности, модули Vaulter Disk будут предлагаться OEM-производителям десктопов и лэптопов в двух модификациях — объемом 8 и 16 GB. Для сравнения: емкость существующих модулей Intel Turbo Memory не превышает 1 GB.

SanDisk Vaulter Disk: флэш-ускоритель для жестких дисков

Официальный анонс нового решения SanDisk состоится на выставке CES 2008 в первых числах января 2008 г. Ожидается, что первые готовые ПК на основе Vaulter Disk появятся в продаже весной-летом следующего года.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Интересно, что в тексте пресс-релиза, посвященного анонсу Vaulter Disk, отсутствуют два ключевых слова — Microsoft и Windows. Означает ли это, что предложенная SanDisk технология  является программно-независимой, скорее всего, выяснится уже в ходе CES 2008.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: