Новости IT-бизнес 18.09.2023 в 12:22 comment views icon

«Люди в Америке находятся в стрессе». Берни Сандерс поддержал идею 4-дневной рабочей недели

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

В интервью CNN сенатор от Вермонта Берни Сандерс заявил, что власти США должны рассмотреть вопрос о сокращении часов, проведенных на работе — поскольку именно 40-часовая рабочая неделя «является одной из причин сокращения продолжительности жизни».

32-часовая четырехдневная рабочая неделя за обычную оплату — ключевое требование United Auto Workers«Люди в Америке находятся в стрессе». Берни Сандерс поддержал идею 4-дневной рабочей недели«Люди в Америке находятся в стрессе». Берни Сандерс поддержал идею 4-дневной рабочей неделиМеждународный объединенный союз работников автомобильной, аэрокосмической промышленности и сельскохозяйственного машиностроения, участники которого объявили забастовку на прошлой неделе после того, как переговоры с Ford, GM и Stellantis провалились. Работники переживают, что электрификация автомобильной промышленности в сочетании с развитием технологий искусственного интеллекта значительно уменьшит потребность в человеческом труде, необходимом для сборки нового автомобиля.

«Как нация мы должны начать серьезную дискуссию — и UAW это делает — о существенном сокращении рабочей недели. Люди в Америке находятся в стрессе. Они перегружены, они должны заботиться о своих детях, о здоровье, о жилье», — сказал Сандерс, независимый член партии от демократов, Джейку Тепперу из CNN.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC), ожидаемая продолжительность жизни при рождении упала до 76,1 года в 2021 году — падение фиксируется второй год подряд, и в основном из-за COVID-19. Остальные факторы — болезни сердца, хронические заболевания печени и цирроз, а также самоубийства.

Больше никакого «с уважением»: поколение зумеров разговаривает в офисах на совершенно новом языке

Между тем, эксперимент с введением четырехдневной рабочей недели с участием примерно 2900 работников в Великобритании показал, что рабочее время сотрудников можно сократить без ущерба для доходов компаний, а персонал тем временем сталкивается с меньшим количеством стресса и волнения.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Сандерс также утверждает, что сокращение рабочего времени станет справедливым вознаграждением за повышение производительности работников, особенно с появлением ИИ.

«Мне кажется, если новые технологии сделают нас более продуктивным обществом, преимущества должны получить работники», — сказал он. «Было бы прекрасно увидеть, как люди получат больше времени, чтобы проводить его со своими детьми, со своими семьями, и возможность заниматься культурной деятельностью, получать лучшее образование».

Источник: CNN, Insider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: