Новости Новости 28.10.2016 в 10:40 comment

Системы резервного питания Tesla Powerpack второго поколения характеризуются удвоенной энергетической плотностью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Накануне презентации новых энергетических решений компания Tesla рассказала о некоторых обновлениях, связанных системами хранения энергии Powerpack.

Отмечается, что в сентябре компания приступила к поставкам систем Powerpack второго поколения. В них реализованы новые энергетические модули и силовая электроника, что позволило в 2 раза увеличить плотность хранения энергии, а также упростить интеграцию в энергетические сети. Powerpack 2 может использоваться с новым инвертором, разработанным компанией Tesla и производимым на фабрике Gigafactory. По заверениям производителя, это лучший на рынке инвертор промышленного назначения по показателям стоимости, эффективности и плотности энергии. Он позволяет упростить процесс установки всей системы Powerpack за счёт интеграции нескольких компонентов, которые ранее были отдельными устройствами.

Объединив инвертор Tesla с системой Powerpack 2, можно создать хранилище энергии для промышленного использования с недостижимыми ранее показателями цены и функциональности. Комбинированная система теперь является конкурентной по цене альтернативой другим традиционным решениям сетевой инфраструктуры, например, строительству новых подстанций. Кроме того, система Powerpack обеспечивает интерфейс и программное управление, которые обеспечивают операторам высокий уровень контроля, лучшее управление энергией и её распределение. Всё это позволяет повысить производительность, эффективность и надёжность сети при невысоких затратах. Указанными преимуществами уже успели воспользоваться некоторые клиенты компании.

Также Tesla заявила, что она реализовала батарей суммарной ёмкостью около 300 МВтч, которые внедрены в 18 странах. В конечном итоге компания надеется поспособствовать тому, чтобы 100% потребляемой энергии вырабатывалось при помощи возобновляемых источников.

Источник: Tesla

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: