Новости Технологии 05.01.2014 в 09:30 comment

SkyCycle – футуристический концепт сети новых велопутей в Лондоне

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Foster-SkyCycle

Известный британский архитектор Лорд Норман Фостер представил довольно амбициозный проект по созданию в Лондоне сети велопутей общей протяженностью 220 км, которые не пересекаются с автодорогами и дорожками для пешеходов.

Проект носит название SkyCycle и состоит из нескольких основных маршрутов с пропускной способностью около 12 тыс велосипедистов в час каждый. В проекте сказано, что сеть велопутей будет построена над существующими на данный момент железнодорожными линиями, соединяющими Лондон с пригородными зонами. При этом в общей сложности на всех маршрутах насчитывается около 200 съездов.

skysyclenetwork

По предварительным оценкам, сеть велопутей SkyCycle смогут ежедневно использовать около шести млн человек, половина из которых живут или работают в 10 минутах езды от одного из 200 подъездов.

Журналисты ресурса The Verge отмечают, что проект господина Фостера напоминает злосчастный план по соединению Лос-Анджелеса и Пасадены под названием California Cycleway. Несмотря на частичное открытие в 1900 году весь проект воплотить в реальность так и не удалось, так как большинство жителей отдали предпочтение железной дороге. Теперь же железнодорожные подъездные пути спустя более 100 лет, возможно, помогут жителям Лондона воплотить калифорнийскую мечту в реальность.

В настоящее время SkyCycle является несбыточной мечтой. SkyCycle был представлен различным органам власти, ответственным за развитие транспортной инфраструктуры Лондона, но, к сожалению, никаких конкретных сроков воплощения данного амбициозного проекта в жизнь местные власти Лондона пока не называют. Учитывая масштабы проекта, на его завершения потребуются десятилетия. Известно, что господин Фостер, а также его партнеры, в числе которых находятся консалтинговая фирма Space Syntax и компания Exterior Architecture, в ближайшем будущем продолжат работу над проектом.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Существует мнение, что подобная сеть велопутей сможет частично решить проблемы транспортного коллапса и загрязнения воздуха от выхлопных газов автомобилей, а также сделать передвижение на велосипеде более безопасным.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: