Новости Новости 23.11.2017 в 13:13 comment

Следующая VR-гарнитура Samsung сможет отслеживать движения с учетом шести степеней свободы и без дополнительного оборудования

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Уже сейчас очевидным является то, что будущие гарнитуры виртуальной реальности будут использовать подход Inside Out. То есть, все необходимые датчики для отслеживания движений будут встроены в само устройство и никакой необходимости использования для этого дополнительного оборудования не будет. Именно над такой гарнитурой сейчас работает Samsung. Она предоставит пользователям целых шесть степеней свободы. Для сравнения, актуальная версия гарнитуры Gear предлагает вдвое меньше степеней свободы – три.

Следующая VR-гарнитура Samsung сможет отслеживать движения с учетом шести степеней свободы и без дополнительного оборудования

Данное улучшение конструкции призвано обеспечить более точное позиционное отслеживание движений, предоставить больше возможностей для взаимодействия с контентом и в целом повысить удобство использования устройства.

Еще в новом устройстве компания обещает сделать пользовательский интерфейс более интуитивным и простым, и решить проблему неприятных ощущений (головокружения, тошноты) при длительном использовании гарнитуры. Достичь этих целей должен помочь опыт, полученный при создании Samsung Gear VR и HMD Odyssey.

К сожалению, других подробностей об устройстве у нас пока нет.

Ниже можно посмотреть полную видеозапись выступления вице-президента Samsung на мероприятии Samsung Developer Conference.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

На сегодняшний день более 1000 приложений и игр поддерживают гарнитуру Gear VR. И это не говоря об огромном количестве видеоконтента, который можно передавать с камер с углом обзора 360° в разрешении 4K прямо в прямом эфире.

Отметим, что ранее мы уже видели несколько гарнитур со встроенными средствами отслеживания движений, в числе которых Oculus Go и Vive Focus.

Источник: GSM Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: