Новости Новости 09.07.2020 в 09:04 comment

СМИ: Samsung исключит зарядку из комплекта поставки некоторых смартфонов в 2021 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По сообщению корейского издания ETNews, в следующем году Samsung последует примеру Apple и перестанет комплектовать некоторые модели своих смартфонов зарядными адаптерами.

Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Однако аргументация в пользу отказа от комплектного зарядного устройства такая же, как Apple: накопление лишних зарядок, забота об экологии и экономия ресурсов.

Samsung — лидер рынка. Ежегодно компания поставляет около 300 миллионов смартфонов. Если половина смартфонов корейской компании лишится зарядок, это окажет заметное влияние как на его итоговую прибыль, так и на окружающую среду.

Если Samsung в итоге примет решение отказаться от зарядок в стандартной комплектации смартфонов, то, скорее всего, оно коснется флагманских линеек Galaxy S, Galaxy Note и, возможно, Galaxy Fold / Flip. Флагманские модели также поддерживают предпочитаемую многими беспроводную зарядку.

СМИ: Samsung исключит зарядку из комплекта поставки некоторых смартфонов в 2021 году
Комплект поставки флагмана Galaxy S20 Ultra: блок быстрой зарядки на 25 Вт, кабель USB Type-C, скрепка для извлечения лотка SIM-карты, проводная Type-C-гарнитура от AKG и простенький силиконовый чехол

Это первое сообщение о намерении Samsung исключить зарядку из комплектации некоторых смартфонов, и для пущей убедительности нужны еще подтверждения из других источников. О том, что Samsung рассматривает возможность исключения из комплектации других аксессуаров, пока ничего не говорится.

Источник: ETNews и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: