Новости Новости 11.07.2019 в 14:21 comment

Со следующего года заработает онлайн-сервис єМалятко. Он объединит десять базовых государственных услуг, связанных с рождением ребенка

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Кабинет министров Украины на заседании 10 июля одобрил внедрение единой электронной услуги для оформления необходимых документов для новорожденных под забавным названием ‎еМалятко. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины и глава Офиса реформ премьер-министра Украины Александр Саенко на своей страничке в Facebook.

Со следующего года заработает онлайн-сервис єМалятко. Он объединит десять базовых государственных услуг, связанных с рождением ребенка

єМалятко — это новый онлайн-сервис по оформлению документов для новорожденных. Благодаря этой инициативе, разработанной в рамках реформы государственного управления, родители смогут получить онлайн десять базовых государственных услуг, связанных с рождением ребенка. Говоря конкретнее, это государственная регистрация рождения ребенка, регистрация места его проживания, назначение государственных выплат при рождении ребенка, внесение сведений о ребенке в реестр пациентов, внесение сведений в реестр налогоплательщиков, выдача удостоверений родителям многодетных семей и назначение помощи детям, которые воспитываются в многодетных семьях, и ряд других услуг.

https://www.facebook.com/OSaienko/videos/2311030828975956/

«Этот комплекс услуг будет предоставляться после представления отцом или матерью новорожденного ребенка всего одного заявления. Это очень прогрессивная услуга, которая вобрала лучший европейский и мировой опыт. Его философия заключается в том, что любой гражданин получает пакет сервисов от разных ведомств через единый контакт. Без хождения по кабинетам и траты времени», — подчеркивают в Минюсте.

Запуск онлайн-сервиса єМалятко намечен на 1 января 2020 года.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Одновременно Саенко анонсировал запуск электронной услуги «Муніципальна няня», чтобы можно было подавать документы для возмещения стоимости услуги по уходу за ребенком до трех лет онлайн без необходимости посещения чиновников. В то же время Саенко не указал прямой адрес на эту услугу, а среди доступных на данный момент государственных онлайн-услуг, разбросанных по сайтам различных ведомств, эта пока отсутствует.

Источник: министр Кабинета министров Украины Александр Саенко Facebook


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: