Новости Новости 02.09.2010 в 12:30 comment

Sony продолжает выпускать видеокамеры формата SD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В подавляющем большинстве случаев современные видеокамеры способны записывать видео в разрешении HD и даже фотоаппараты большей частью обладают такой функциональностью. Тем не менее, Sony продолжает выпускать новые устройства с функцией записи видео в стандартном разрешении и это не сверхпортативные карманные решения, а полноразмерные аппараты. В данном случае она представила два таких: DCR-SX15E и DCR-SR15E.

Sony продолжает выпускать видеокамеры формата SD

Оба устройства содержат 2,7-дюймовый ЖК-дисплей на поворотном шарнире и фирменную систему стабилизации изображения SteadyShot. Главная их особенность заключается в функции 50-кратного оптического увеличения, а отличие — в накопителях для хранения данных.

Sony продолжает выпускать видеокамеры формата SD

SX15E обладает слотами расширения Memory Stick и SD, а карты памяти надо покупать отдельно, в комплекте их нет. SR15E ведет запись отснятого материала на встроенный винчестер емкостью 80 ГБ. Среди особенностей также стоит упомянуть функцию Direct Copy, позволяющую сохранить информацию на внешнем USB-накопителе без участия ПК (для этого используется опциональный USB-адаптер). Еще один интересный аксессуар — VRD-P1 DVDirect Express — дает возможность записывать видео напрямую с камеры на диск DVD. В продажу обе видеокамеры поступят в октябре по неизвестной пока цене. Напомним, что недавно новые камкордеры представили JVC и Sanyo. Эти продукты способны вести захват видео в разрешении FullHD, но и близко не могут тягаться с новинками от Sony по уровню оптического зума.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: