Новости Новости 05.12.2011 в 07:51 comment

Sony: с картой памяти для PS Vita придется работать через стороннее ПО

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Портативная игровая консоль нового поколения, Sony PS Vita, вызвала положительный отклик у публики, но есть один момент, на который пользователи и пресса прореагировали резко отрицательно. Речь идет о проприетарном формате карт памяти, используемом в устройстве. Компания вновь изобрела велосипед и начала плодить сущности на рынке, где карт памяти разного формата и так более чем достаточно. Глава подразделения Sony Division 2, Мунеки Шимада (Muneki Shimada), немного рассказал о новой инициативе компании, и оптимизма относительно PS Vita его откровения не добавляют, сообщает ShackNews, ссылаясь на японский ресурс AV Watch, с журналистами которого общался представитель компании.

Sony с картой памяти для PS Vita придется работать через стороннее ПО

В частности, специальные карты памяти для PS Vita по цене будут дороже, чем MS Pro Duo, используемые в PSP и других совместимых продуктах. Разница небольшая, составляет в зависимости от емкости $5-10, а, судя по данным The Verge, самый емкий вариант обойдется и того дешевле. По словам Шимады, компания контролирует качество новых носителей, следит, чтобы они отвечали заданным требованиям скорости чтения и записи, а также безопасности. Именно последний момент заинтересовал журналистов больше всего. Как выяснилось, за повышенную безопасность карты памяти (или ее защищенность от взлома хакерами и энтузиастами) придется платить пользователям, причем не только деньгами, но и удобством эксплуатации консоли. Для управления данными на карте памяти для PS Vita через ПК, придется использовать сторонне программное обеспечение от Sony. Как обычный USB-накопитель карта при подключении консоли к компьютеру определяться не будет, да и в сторонних кардридерах ее, похоже, считать не получится тоже. В итоге, как это часто бывает, из-за попыток защититься от пиратства со стороны производителя, может пострадать пользователь. Хотя, действительно ли это как-то отрицательно отразится на клиентах Sony, можно будет выяснить лишь после официального релиза устройства.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: