Новости Новости 04.10.2010 в 20:04 comment

Состоялся официальный релиз Google TV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как и планировалось ранее, компания Google официально запустила проект Google TV. Он представляет собой единую развлекательную платформу, объединяющую возможности телевизора и Интернета.

Состоялся официальный релиз Google TV

Подразумевается, что пользователь помимо традиционных эфирных или кабельных телевизионных программ заинтересован в получении и другого мультимедийного контента. Именно такую возможность и предлагает платформа Google TV. Она представляет собой оболочку, основанную на браузере Chrome, которая позволяет осуществлять поиск в Интернете, просматривать сайты, получать доступ к сервисам потокового воспроизведения видео и музыки, сервисам видео по запросу, информационным службам, социальным сетям, играм на основе технологии Flash, осуществлять просмотр фотографий. Отмечается, что для совместной работы с Google TV были оптимизированы сайты TBS, TNT, CNN, Cartoon Network и Adult Swim, разработано приложение для отслеживая курсов ценных бумаг CNBC Real-Time, реализованы прочие развлекательные возможности. В будущем перечень предлагаемых сервисом и приложений будет расширен.

Для получения доступа к Google TV можно воспользоваться телевизором, обладающим соответствующей поддержкой, или же подключить к телевизору внешнюю приставку с такой поддержкой. Кроме этого, интересно выглядит обещание компании выпустить специальную утилиту для Android и iOS, которая будет превращать смартфоны на основе этих ОС в пульты управления для Google TV. С более детальной информацией о новом проекте Google можно ознакомиться на специально созданном сайте.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: