Новости Софт 05.07.2023 в 16:08 comment views icon

Соцсеть Threads уже доступна в веб-версии — Цукерберг даже запустил первую тему в своем профиле

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Сегодня Threads, новая соцсеть Meta, которая может стать главным конкурентом Twitter, заработала в веб-версии. Официальное мобильное приложение появится в App Store 6 июля.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг запустил первую публикацию — или то, что в соцсети будет в дальнейшем называться темами.

Соцмережа Threads вже доступна у вебверсії – Цукерберг навіть запустив першу тему у своєму профілі

Некоторые инфлюенсеры и бренды также получили ранний доступ, в частности, здесь уже замечены профили Netflix, Гари Вайнерчука и Instagram. У руководителя Instagram Адама Моссери ныне насчитывается более 2500 подписчиков, а у самого Цукерберга — менее 2000.

Интерфейс сайта (доступен сразу в темной теме) отображает довольно простую цепочку тем с опциями, позволяющими поставить лайк, оставить комментарий или сделать репост. Пользователи из стран, где программа недоступна (а это все страны ЕС), могут только просматривать публикации.

Подобно Twitter здесь можно просматривать основные сообщения учетной записи в одном разделе и полную историю ответов в другом.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Соцмережа Threads вже доступна у вебверсії – Цукерберг навіть запустив першу тему у своєму профілі

Интеграция Fediverse, которая позволяет объединить ряд совместимых между собой социальных сетей, будет доступна не сразу, но вероятно эту возможность запустят в ближайшее время.

В профилях указано имя пользователя и ссылка в Instagram с меткой threads.net со следующим описанием:

«Вскоре вы сможете следить за людьми и общаться с ними на других платформах fediverse, таких как Mastodon. Людей в потоках можно найти, используя полные имена, например @[email protected]».

Meta начала разработку новой соцсети в январе, а в июне в сети появились ее первые рендеры. Интересно, что работать над Threads компания начала на фоне проблем в Twitter, которые возникли после того, как соцсеть приобрел Илон Маск. После ряда обновлений (смягчение политики по модерации содержимого, требование ежемесячной платы за верификацию и в конце концов ограничение количества просмотров для публикаций) пользователи активно начали искать альтернативу – на днях, например, соцсеть Джека Дорси Bluesky приостановила регистрацию из-за огромного наплыва новых людей.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: