Новости Софт 23.06.2023 в 11:30 comment views icon

Новая соцсеть Цукерберга: все, что известно о сайте-конкуренте Twitter от Meta, который так расстроил Илона Маска

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Илон Маск настолько взволнован идеей Цукерберга создать собственный аналог Twitter, чтобы вызвал того на поединок в клетке.

Meta уже некоторое время работает над новой соцсетью, которая будет конкурировать с Twitter и другими альтернативными сайтами, которые стали популярны после приобретения Маском соцсети в октябре 2022-го года. Эти сообщения вызвали публичный спор между Илоном и Марком Цукербергом, который завершился шутливым предложением определить лучшего во время боя в клетке в Лас-Вегасе.

Ранее Meta подтвердила, что «изучает отдельную децентрализованную социальную сеть для обмена текстовыми обновлениями», но не предоставила дополнительных деталей о программе.

Компания преобладает над начинающими конкурентами, такими как BlueSky или Mastodon, учитывая то, сколько пользователей уже интегрировано в Facebook и Instagram. Она также имеет давние отношения с брендами и рекламодателями, которые могут обеспечить прибыль после запуска.

Впрочем, учитывая серьезные сокращения команд по доверию и безопасности в Meta и во всей индустрии социальных сетей, модерация контента может оказаться проблемой. Многие рекламодатели оставили Twitter после того, как там выросло количество противоречивого контента. Meta также столкнулась с проверкой из-за распространения дезинформации.

Подобное Twitter приложение от Meta имеет кодовое название Project 92 или P92, сообщал Platformer в марте, однако компания рассматривает официальное название «Threads‎», дополнил в июне The Verge. Программа будет интегрирована с учетными записями Instagram, принимая имеющуюся информацию из существующей социальной сети. На снимке экрана можно увидеть SSO или функцию единого входа со словами «Войти с помощью Instagram‎».

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс
Скриншоти майбутньої програми Meta, яка конкуруватиме з Twitter. Зображення: The Verge
Скриншоты будущей программы Meta, которая будет конкурировать с Twitter. Изображение: The Verge

Рендеры, полученные The Verge, демонстрируют пользовательский интерфейс, очень похожий на ленту Twitter, с иконками и символами, отображающими текущий пользовательский интерфейс Instagram. Это, вероятно, облегчит пользователям борьбу с интеграцией с ActivityPub – протоколом социальных сетей, предназначенным для продвижения «децентрализованных» социальных сетей, позволяющим разным платформам эффективно соединяться друг с другом.

Интеграция означает, что системы, также работающие на ActivityPub, как конкурент Twitter Mastodon, будут иметь взаимосвязь с Project 92.

Директор по продуктам Meta Крис Кокс заявил, что компания уже общается с общественными деятелями, включая Далай-ламу и Опру Уинфри, касаемо присоединения к платформе во время запуска. Далай-лама имеет более двух миллионов подписчиков в Instagram, а Уинфри – более 23 миллионов. Опытные пользователи с самого начала снабдят Meta монетизированной и заинтересованной аудиторией, а также помогут продвинуть программу впереди Twitter.

Компания начала разрабатывать платформу в январе, через несколько месяцев после того, как Маск «захватил Twitter», и планирует сделать ее доступной уже этим летом, согласно сообщениям Bloomberg и других источников.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: