Новости Технологии 11.02.2009 в 10:48 comment

Специалисты SanDisk и Toshiba разработали новую технологию флэш-памяти

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Специалисты SanDisk и Toshiba разработали новую технологию флэш-памятиНа международной конференции International Solid-State Circuits Conference, которая сейчас проходит в Сан-Франциско (США), компании SanDisk и Toshiba представили новую технологию флэш-памяти, благодаря которой емкость карт microSD может быть увеличена до 32 ГБ. Технология объединяет 32-нанометровый техпроцесс производства и так называемые ячейки памяти X3, каждая из которых способна хранить 3 бита информации. Для создания конечных продуктов будет применяться MLC NAND-флэш.

Также японские компании планируют использовать ячейки памяти X4 (одна хранит 4 бита информации) в производстве интегрируемых модулей флэш-памяти для портативных устройств. Скорость передачи данных у них не сильно увеличится по сравнению с существующими решениями – в среднем она составит 7,8 МБ/с, а емкость станет в 2 раза выше, чем у новейших чипов Toshiba, то есть 64 ГБ.

Начало массового производства чипов памяти с ячейками X3 запланировано на второй квартал этого года. Что касается новых интегрируемых модулей памяти, то дата их релиза пока не известна.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: