Новости Новости 10.10.2019 в 15:04 comment

Steam вскоре запустит функцию Remote Play Together, которая позволит играть в локальный кооператив и мультиплеер через интернет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Enter the Gungeon (просто как пример игры с локальным мультиплеером)

Как стало известно, в ближайшее время сервис цифровой дистрибуции Steam предоставит пользователям возможность играть с друзьями в игры с локальным мультиплеером через Интернет, «как будто они находятся в одной комнате». Соответствующая функция получила говорящее название Remote Play Together, ее запуск в бета-режиме намечен на 21 октября.

Изначально функция была анонсирована на сайте Steamworks для разработчиков, а затем о ней сообщил PC Gamer.

С Remote Play Together компания Valve стремится расширить потенциальную аудиторию игр с локальным мультиплеером — теперь наслаждаться такими играми можно будет без необходимости собираться у кого-то дома. Кроме того, далеко не всегда есть возможность собраться.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Компания говорит о возможности сделать Remote Play Together доступной для всех игр с локальным кооперативом, мультиплеером и сплит-скрином. То есть, предполагается, что разработчикам не придется прилагать особых усилий для обеспечения поддержки функции.

По словам Олдена Кролла из Valve, который подтвердил существование новой функции в Twitter, Remote Play Together работает по принципу «клиент — сервер» с использованием технологии потоковой передачи видеосигнала.

Стоит отметить, что сама идея не нова. Ранее нечто подобное предлагала NVIDIA в рамках сервиса GameStream и Sony обеспечивает аналогичную функциональность посредством сервиса Share Play для PS4. Хотя не сказать, что реализовать поддержку подобной функции — тривиальная задача. Если один человек играет в игру локально, то другой должен транслировать ее. При этом первому игроку не придется иметь дело с дополнительной задержкой из-за потоковой передачи картинки через интернет, что потенциально дает ему огромное преимущество. Насколько удачной окажется реализация Remote Play Together, узнаем уже скоро.

Источник: PC Gamer

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: