Новости Технологии 27.01.2014 в 10:31 comment

Stratasys представила первый в мире 3D-принтер, способный печатать несколькими материалами разных цветов одновременно

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

stratasys-objet500-connex3-3d-printer-solidsmack

Компания Stratasys, известная большинству пользователей как производитель 3D-принтеров и расходных материалов для них, отметилась еще одним достижением на этом поприще. В настоящее время она объявила о выходе первого в мире 3D-принтера, отличительной особенностью которого является возможность полноценной цветной печати несколькими материалами с разными свойствами одновременно. В ассортименте производителя новинка получила название Objet500 Connex3 Color Mutli-material 3D Printer.

stratasys-objet500-connex3

По словам производителя, в устройстве реализована технология «тройной печати», которая позволяет создавать нужный объект, смешивая три разных материала разных цветов. Stratasys также сообщает, что принтер Objet500 Connex3 Color Mutli-material 3D Printer нацелен на дизайнеров и частные компании, которым он может помочь существенно сэкономить время.

В пресс-релизе отмечается, чтобы придать объекту нужный цвет и оттенок в Objet500 Connex3 Color Mutli-material 3D Printer используется свойственная обычным цветным принтерам технология смешивания базовых цветов (синий, красный и желтый). Для этого используются такие исходные материалы как VeroCyan, VeroMagenta и VeroYellow. В то же время благодаря смешиванию базовых материалов с различными свойствами (резиноподобные, пластикоподобные, с разной степенью прозрачности и жесткости), можно в одном сеансе печати сделать объект более или менее прочным, а также определить степень прозрачности. В описании характеристик принтера указано, что минимальная толщина слоя при печати составляет 16 мкм, а размеры области печати – 490х390х200 мм.

Габаритные размеры самого принтера составляют 140х126х110 см, масса – 430 кг.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Стоит отметить, что одновременно с принтером Objet500 Connex3 Color Mutli-material 3D Printer в продажу поступило шесть новых резиноподобных материалов Tango различных цветов, включая прозрачный.

По данным BBC, стоимость принтера Objet500 Connex3 Color Mutli-material 3D Printer составляет $330 тыс.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: