Новости Новости 04.10.2021 в 16:50 comment views icon

Tesla выдвинула Rivian новые обвинения в рамках продолжающегося судебного разбирательства о краже коммерческих секретов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Tesla продолжает судебное разбирательство с Rivian — компания Илона Маска выдвинула новые обвинения против конкурирующего производителя электрических пикапов в продолжающемся переманивании сотрудников и краже «проприетарных» аккумуляторных технологий, сообщает Bloomberg.

В 2020 году Tesla подала иск к Rivian, обвинив производителя в сговоре с бывшими сотрудниками и краже конфиденциальной информации. И вот сейчас случился некий новый виток — Tesla обратилась в калифорнийский суд, рассматривающей дело, с новыми обвинениями. В компании Илона Маска заявляют, что после начала судебного разбирательства Rivian продолжил переманивать ее сотрудников и красть интеллектуальную собственность.

Адвокаты Tesla прикрепили к обращению материалы по недавнему такому случаю, который произошел этим летом — сотрудники службы безопасности поймали перебежчиков «с поличным» при попытке передать технологии, связанные с производством аккумуляторных батарей нового поколения.

«Теперь Rivian, которая за десять лет своего существования так и не выпустила ни одного серийного электромобиля, активизировала свои незаконные усилия, по-видимому, под давлением инвесторов».

из заявления Tesla

На прошлой неделе судья суда штата Калифорния в Сан-Хосе разрешил Tesla приобщить к делу новые обвинения и привлечь в качестве ответчиков еще трех бывших сотрудников.

В Rivian говорит, что Tesla намеренно затягивает судебный процесс. Также в Rivian отметили, что истец не предоставил никаких деталей.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

«Для некоторых из своих коммерческих секретов он предоставил так мало деталей, что Rivian не может установить, что именно Tesla считает своей интеллектуальной собственностью, не говоря уже о том, являются ли эти данные вообще секретными»

из заявления Rivian

В сентябре 2021 года Rivian выпустила первый электропикап, обогнав Tesla и других конкурентов. До конца текущего года компания собирается выйти на биржу и рассчитывает на оценку в 70-80 миллиардов долларов. Глава Tesla Илон Маск, комментируя IPO Rivian, вспомнил о «пузыре доткомов».

Здесь невольно вспоминается как в 2020 году Илон Маск заявил о готовности Tesla поделиться своими технологиями с другими производителями.

Маск: Tesla готова поделиться своими технологиями с другими производителями


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: