Новости Новости 01.04.2014 в 14:30 comment

Thermodo может превратить смартфон в термометр для мгновенного измерения температуры воздуха

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

thermodo

В настоящее время существует множество различных приложений для смартфонов, позволяющих узнать погодные условия на текущий момент, посмотреть прогноз погоды на несколько дней вперед или получать уведомления об изменении осадков. Однако до этого времени ни одно из существующих приложений не позволяло точно определить температуру воздуха в определенном месте. Именно это подтолкнуло Robocat, разработчика погодного приложения Haze, на создание небольшого устройства под названием Thermodo, которое для подключения к смартфону использует обычный разъем для наушников 3,5 мм.

В конструкцию Thermodo входит высокочувствительный термодатчик, который позволяет точно измерить температуру воздуха в любом месте. Используя аудиоразъем для наушников, Thermodo связывается со специальным мобильным приложением, которое в реальном времени выдает уведомления о снижении или повышении температуры воздуха.

Миниатюрный термометр Thermodo предлагается в двух вариантах: базовая модель в черном, красном или серебристом вариантах окраса корпуса по цене $30 или премиум-версия по цене $45, которая исполнена в корпусе из алюминия с матовой отделкой и отличается выгравированными логотипами. При этом функциональные возможности обоих вариантов идентичны. Устройство комплектуется оригинальным брелоком, который можно повесить на связку с ключами, когда необходимость в использовании Thermodo отсутствует.

По словам журналистов ресурса The Verge, на практике Thermodo доказал заявленные производителем возможности. Примечательно то, что он практически мгновенно реагирует на изменения температуры воздуха в определенной среде. Однако, как сообщает The Verge, сверхчувствительность Thermodo может вылиться в проблему, так как на точность измерений может повлиять тепло, выделяемое самим смартфоном, а также тепло, которые исходит от пальцев руки пользователя при непосредственном прямом контакте с устройством. Приложение предоставляет некоторые инструменты для компенсации тепла, выделяемого смартфоном, однако для получения более точных показателей лучше использовать удлинитель.

К сожалению, функциональные возможности Thermodo заканчиваются на измерении температуры воздуха. В то же время было бы неплохо, если бы устройство могло измерять и другие показатели, например влажность воздуха или атмосферное давление

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: