Новости Технологии 24.05.2010 в 12:29 comment

Toshiba показала новую технологию тактильной отдачи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На выставке Embedded Systems Expo компания Toshiba продемонстрировала совершенно новый подход к реализации тактильной отдачи при работе с сенсорными интерфейсами, сообщает DigInfo.

Toshiba показала новую технологию тактильной отдачи

Данная система называется New Sensation UI Solution, а построена она на базе специальной пленки, разработанной финской компанией Senseg. В отличие от применяемого в современной технике решения Immersion, система тактильной отдачи Toshiba не использует миниатюрные электроприводы для создания эффекта отклика у плоской сенсорной поверхности.

Toshiba показала новую технологию тактильной отдачи

Вместо этого применяется заряженная пленка Senseg. С помощью слабых электроимпульсов она способна передать пальцу ощущение, что он двигается по разным типам поверхности, будь то дерево, камень, металл или другой материал. Специалисты Toshiba Information Systems (подразделение японской компании, занимающееся New Sensation UI Solution) уверены, что точно таким же образом можно передать тактильное ощущение от физического нажатия клавиши. К тому же, благодаря своим необычным возможностям, New Sensation UI Solution способна серьезно изменить современные сенсорные интерфейсы в лучшую сторону.

Стоит отметить, что пленка Senseg может быть нанесена не только на ровную поверхность дисплея. То есть она применима, например, к задней панели телефона, что тоже открывает широкие возможности. Один из наиболее важных вопросов в данном случае — это цена решения, ведь многие интересные технологии не стали коммерческими из-за высокой стоимости их внедрения. Согласно данным Toshiba Information Systems, при массовом производстве стоимость одной пленки для портативного устройства составит от $0,1 до $0,2, что вполне приемлемо. Первые продукты на базе технологии New Sensation UI Solution должны появиться уже в следующем году.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: