Новости Новости 14.12.2015 в 18:23 comment

Twitter предупредил часть своих пользователей об угрозе атак «государственных» хакеров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

cipher-herocredcnet

Администрация Twitter разослала части своих пользователей письма с предупреждением об угрозе кибератак хакеров, «спонсируемых государством», сообщает ресурс С|Net.

Сообщается, что неизвестным хакерам уже удалось нанести вред незначительной группе владельцев Twitter-аккаунтов (сейчас по каждому из случаев ведется расследование). Администрация также убеждена, что по-прежнему сохраняется высокий риск новых атак с целью похищения разной пользовательской информации (номеров телефонов, адресов электронной почты и IP-адресов).

На данный момент никакой конкретики о заказчиках возможных атак, о которых предупреждают в Twitter, а также о том, были ли они на самом деле, не сообщается.

Представители Twitter подтверждают факт отправки сообщений с предупреждениями, но отказались комментировать ситуацию.

Целью этой рассылки предупреждений, аналогичной тем, которые ранее проводили Facebook и Google, является заострение внимания пользователей на учащающихся хакерских атаках, финансируемых правительствами разных стран.

По данным опроса, проведенного пользователями Twitter, примерно каждый пятый из респондентов получил письма с предупреждениями.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

В последнее время соцсети все чаще страдают от варварских набегов хакеров разного калибра. Только недавно кибергруппа Syrian Electronic Army взяла на себя ответственность за ряд атак на новостные сайты и сайты различных компаний. Группе удалось заполучить контроль над Twitter-аккаунтом пародийного новостного издания The Onion, а также взломать учетные записи Associated Press, NPR, CBS, Guardian и BBC.

Источник: С|Net


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: