Новости Новости 14.12.2015 в 18:23 comment

Twitter предупредил часть своих пользователей об угрозе атак «государственных» хакеров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

cipher-herocredcnet

Администрация Twitter разослала части своих пользователей письма с предупреждением об угрозе кибератак хакеров, «спонсируемых государством», сообщает ресурс С|Net.

Сообщается, что неизвестным хакерам уже удалось нанести вред незначительной группе владельцев Twitter-аккаунтов (сейчас по каждому из случаев ведется расследование). Администрация также убеждена, что по-прежнему сохраняется высокий риск новых атак с целью похищения разной пользовательской информации (номеров телефонов, адресов электронной почты и IP-адресов).

На данный момент никакой конкретики о заказчиках возможных атак, о которых предупреждают в Twitter, а также о том, были ли они на самом деле, не сообщается.

Представители Twitter подтверждают факт отправки сообщений с предупреждениями, но отказались комментировать ситуацию.

Целью этой рассылки предупреждений, аналогичной тем, которые ранее проводили Facebook и Google, является заострение внимания пользователей на учащающихся хакерских атаках, финансируемых правительствами разных стран.

По данным опроса, проведенного пользователями Twitter, примерно каждый пятый из респондентов получил письма с предупреждениями.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

В последнее время соцсети все чаще страдают от варварских набегов хакеров разного калибра. Только недавно кибергруппа Syrian Electronic Army взяла на себя ответственность за ряд атак на новостные сайты и сайты различных компаний. Группе удалось заполучить контроль над Twitter-аккаунтом пародийного новостного издания The Onion, а также взломать учетные записи Associated Press, NPR, CBS, Guardian и BBC.

Источник: С|Net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: