Новости Технологии 04.05.2022 в 13:40 comment views icon

Украина получила мобильные системы очистки воды австрийской компании BASU — они обеспечат питьевой водой жителей регионов, которые сильне всего пострадали от войны

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В Украине поставили современные инновационные мобильные системы по производству гигиенически безопасной питьевой воды BASOQUELL 807 австрийской компании BASU. Это стало возможным благодаря усилиям благотворителей из фонда «Можемо разом».

Такие мобильные системы позволяют иметь чистую воду в любых полевых условиях и будут применены в зонах гуманитарных катастроф.

12 миллионов литров чистой воды смогут получить регионы, наиболее пострадавшие от российской агрессии благодаря поставке в Украину концентрированного дезинфекционного средства BASOQUELL 807. Средства реализации технологии будут переданы благотворителями в Государственную службу чрезвычайных ситуаций Украины, которая проведет их распределение в места, где сейчас их есть наибольшая потребность.

Помимо централизованного использования системы также могут применяться как небольшими группами людей, так и персонально. Для этого концентрат будет расфасован в бутылки по 1, 5 и 10 литров, а также индивидуальные шприцы для самостоятельной очистки воды на передовой.

Также в Украину поставлена ​​большая партия дезинфекционной жидкости BASOQUELL 710 на водной основе, которая используется как средство очищения, дезинфекции поверхностей без спирта, а также промывание ран. Средство удаляет водоросли, грибки, грибки (C.albicans), вирусы (включая HBV, HCV, ВИЧ, Rota, Corona, Noro), также действует эффективно и надежно против микробов и микробов.

***

По данным UNICEF, из-за действий российских кафиров 1,4 миллиона человек остались без водоснабжения на востоке Украины. Повреждение сетей и перебои в электроснабжении еще 4,6 миллиона человек по всей стране без надлежащего доступа к безопасной воде. В общей сложности, более 6 миллионов человек в Украине ежедневно сталкиваются с трудностями с доступом к питьевой воде.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Сейчас ситуация с обеспечением питьевой водой особенно критична в Мариуполе, тысячи людей используют грязные источники в поисках любой воды, которую только можно найти. Большие города Донецкой и Луганской областей также отрезаны от поставок воды, кроме того, еще 340 000 человек потеряют водоснабжение, если иссякнут запасы водохранилища в Горловке. В начале марта в Сумах и Чернигове произошли серьезные перебои с водой, также сильно пострадала система водоснабжения Харькова.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: