Новости Игры 13.10.2023 в 16:23 comment views icon

Украинская Respeecher с помощью ИИ синтезировала голос умершего актера озвучки персонажа Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Польская CD Projekt Red использовала технологию искусственного интеллекта украинского стартапа Respeecher в своем последнем релизе Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, чтобы воссоздать голос умершего актера.

Голос покойного Милогоста Речека, популярного польского актера, который умер в 2021 году, воссоздали алгоритмом искусственного интеллекта для польскоязычной версии Phantom Liberty. В комментарии для Bloomberg CD Projekt Red сообщила, что получила на это разрешение от семьи Речека и что она рассматривала возможность заменить его в дополнении и перезаписать его реплики в оригинальной игре, но решила не делать этого.

CD Projekt наняла другого актера для исполнения новых реплик, а затем использовала украинское программное обеспечение для клонирования голоса под названием Respeecher, чтобы создать алгоритм, который бы изменил звучание так, будто говорил Речек.

Таким образом мы смогли сохранить его игру в игре и отдать должное его великолепному исполнению роли Виктора Вектора.

— сказал Николай Швед, директор по локализациям CD Projekt Red.

Технологии Respeecher ранее помогли озвучить другой игровой бестселлер — God of War Ragnarök, который вышел год назад. До этого стартап уже работал над рядом масштабных проектов для Голливуда, в частности команда создавала голоса для «Звездных войн», в частности команда работала над омоложением голоса Люка Скайуокера в «Мандалорце» и «Книге Боба Фета», а также создавала искусственный голос Дарта Вейдера в «Оби-Ван Кеноби».

Украинский стартап Respeecher помог с озвучкой God of War Ragnarök

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: