Новости Технологии 04.10.2016 в 11:58 comment

«Укроборонпром» представил новый комплекс разведки и пеленгации «Тень»/«Тінь» для перехвата, записи и расшифровки передач УКВ-радиостанций

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На презентации разработок отечественных частных компаний для представителей Министерства обороны Украины был представлен комплекс разведки и пеленгации «Тень»/«Тінь». Встреча проводилась по инициативе Государственной фирмы «Укринмаш», входящей в состав ГК «Укроборонпром».

По данным разработчиков, комплекс «Тень»/«Тінь» обладает широкими возможностями по пеленгации как аналоговых, так и цифровых УКВ радиостанций в диапазоне 30-3000 МГц, на расстояниях 25-35 км. Аппаратура комплекса позволяет выявлять, перехватывать и записывать радиопередачи противника, а программное обеспечение и оборудование раскрывает шифрованные передачи.

Основными преимуществами комплекса «Тень»/«Тінь» является широкий диапазон действия, современная элементная база, высокая степень автоматизации при относительно небольшой стоимости, а также мобильность, которая позволяет осуществлять непосредственное сопровождение войск. Для демонстрации преимуществ комплекса была представлена сравнительная таблица.

prez-teny

В рамках презентации «Укринмаш» также инициировал ряд встреч между Министерством обороны Украины и частными предприятиями-производителями перспективного вооружения, которые начали активно появляться с началом военных действий на Востоке. Цель этих мероприятий — показать государственному заказчику возможности небольших фирм, которые готовы производить современное вооружение, часть из которого уже прошла проверку в АТО.

Как отметил заместитель генерального директора УИМ Дмитрий Будорин, одним из таких примеров является комплекс разведки и пеленгации Тень от СКТБ №60, входящей в корпорацию «Интеллект-сервис». По его словам «Укринмаш» заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с производителями, продукция которых, после удовлетворения потребностей ВСУ, может быть представлена и на внешних рынках.

Источник: Укроборонпром

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: