Новости Новости 20.06.2017 в 17:46 comment

«Укрпочта» запустила систему полного трекинга международных отправлений в 161 стране мира

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Укрпочта сообщила о запуске в тестовом режиме системы полного трекинга отправлений, которая позволяет отследить местонахождение международных посылок (простых и с объявленной стоимостью) в 161 стране мира, международной письменной корреспонденции (мелких пакетов, бандеролей, заказных писем) — в 68 странах мира, международных почтовых отправлений с объявленной ценностью — в 32 странах мира.

Отметим, что ранее весь путь местонахождения отправлений не отслеживался. Трекинг Укрпочты для заказных отправлений заканчивался сразу за пределами Украины, клиенты были вынуждены узнавать часть трекинга на сайте Укрпочты, а другую часть — на сайте почты страны назначения. Благодаря новой системе клиенты могут увидеть весь путь отправления в одном месте — для этого Укрпочта договорилась с национальными почтовыми операторами, с которыми осуществляет двусторонний обмен статусами доставки международных почтовых отправлений и внедрила соответствующий механизм обмена трекингом.

"Укрпочта" запустила систему полного трекинга международных отправлений в 161 стране мира

Полный перечень стран, с которыми уже работает полный двусторонний обмен почтовыми отправлениями можно ознакомиться на сайте Укрпочты в блоке «Отследить» (ссылка на pdf-документ). В ближайшее время Укрпочта планирует максимально расширить список партнеров международных почтовых отправлений для двустороннего обмена статусом. Среди приоритетных стран — Канада, Австралия, Франция, Израиль, Великобритания, Италия, Австрия, Бельгия, Испания, Польша.

"Укрпочта" запустила систему полного трекинга международных отправлений в 161 стране мира

Отметим, что в последнее время Укрпочта расширяет сотрудничество с клиентами в сегменте электронной коммерции и оптимизирует ключевые сервисы — треккинг, рекламации, оформление сопроводительных документов, мониторинг фактических сроков пересылки, информационно-консультационную линию. Вскоре специально для коммерческих отправителей выпустят API-приложение с трекингом, которое будет включать международные статусы местонахождения отправлений.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: Укрпочта

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: