Новости Устройства 08.11.2021 в 12:47 comment views icon

Улучшенная безопасность: Google прокомментировала жалобы пользователей на плохую работу сканера отпечатков пальцев в Pixel 6

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Многие владельцы смартфонов Pixel 6 жаловались на работу сканера отпечатков пальцев, из-за которого возникали сложности с разблокировкой устройства. Теперь Google наконец прокомментировала эти жалобы и рассказала, почему наблюдаются проблемы в работе сканера отпечатков пальцев.

Google объясняет проблему «улучшенными алгоритмами безопасности», которые использует сканер отпечатков пальцев Pixel 6. Google утверждает, что из-за этих мер безопасности «проверка отпечатка пальца может занять больше времени или потребовать более прямого контакта с датчиком». Приведённая ссылка на страницу поддержки Google фактически не предлагает особой помощи. Она лишь содержит общеизвестные рекомендации, такие как, убедиться, что пальцы чистые и что пользователь прикладывает палец, который он зарегистрировал в смартфоне.

Хотя в ответах в Twitter некоторые пользователи предполагают, что проблема может быть связана с оборудованием. В Pixel 6 используется оптический сканер отпечатков пальцев под дисплеем, а не быстрый ультразвуковой сенсор, как в Samsung Galaxy S21. По мнению некоторых пользователей, это может быть причиной плохой работы датчика. Но другие пользователи в Reddit говорят, что оптический сканер отпечатков пальцев отлично работает на смартфонах OnePlus, что, возможно, указывает на проблему с программным обеспечением, характерную для Pixel 6.

На данный момент нет чёткого решения проблемы с не самой лучшей работой сканера отпечатков пальцев Pixel 6, и ответ Google не очень помогает. Неизвестно, сможет ли компания исправить проблему с помощью обновления программного обеспечения или же так называемая «улучшенная» система безопасности сканера действительно придирчива к отпечаткам.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: