Новости WTF 08.08.2023 в 09:06 comment views icon

USB-порты PS5 массово «плавились» на киберспортивном турнире Evo 2023

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Киберспортивный турнир по файтингам Evo 2023 в Лас-Вегасе в эти выходные отметился поврежденными USB-портами PlayStation 5.

В соцсетях появился ряд публикаций, в которых участники жалуются на то, что USB-аксессуары при подключении к консолям перегревались и плавились.

Нынешний инженер дополненной реальности Google (и бывший сотрудник Meta и Microsoft) Эдуардо Куэрво, впервые посетивший турнир только в этом году, опубликовал в X (Twitter) фотографию USB-разъема контроллера, на котором видны расплавленные элементы синего цвета.

«‎Мой контролер – не единственный, что расплавился. Это ужасно. Вам нужно что-нибудь сделать с отсутствием рассеивания тепла, особенно если вы собираетесь использовать PS5 на турнирах», – написал Куэрво.

Несколько пользователей опубликовали подобные сообщения:

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

«EVO доказывает, что PS5 – не вариант. USB-порты тают как сумасшедшие», — написал пользователь SabreAZ.

Консоли PS5 имеют только один USB-порт на передней панели, два других находятся на задней – прямо у места для отвода тепла. Игроки утверждали, что сами разъемы были даже горячими на ощупь, когда их вытаскивали в конце поединка.

Некоторые предполагают, что участники подключили неподдерживаемые USB-конвертеры для использования несовместимых контроллеров, что, собственно, и могло повредить порты.

«Не все USB-порты устройств одинаковы по качеству. Для PS5 некоторые люди полагаются на такие конвертеры, как Wingman, поскольку их контролеры не совместимы с консолью», – пишет на Reddit u/xeleion, добавляя: «В финале каждый раз, когда была пауза на рекламу, организаторы меняли PS5 на другую единицу, вероятно, чтобы минимизировать опасения».

Самая большая ирония, конечно, заключается в том, что Evo управляет сам владелец PS5, Sony, которая приобрела турнир еще в 2021 году.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Engadget, Kotaku


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: