Новости Новости 30.03.2018 в 15:34 comment

В блокчейн-платформу Telegram TON c криптовалютой Gram инвестировано уже $1,7 млрд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Популярный мессенджер Telegram, который вчера пережил масштабный трехчасовой сбой, получил еще $850 млн инвестиций на втором этапе ICO. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на финансовый отчет, поданный компаниями TON Issuer и Telegram Group, которыми управляют братья Павел и Николай Дуровы, в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Во втором раунде ICO Telegram приняли участие 94 инвестора. Данные о инвесторах и их доли не раскрываются. Зато известно, что минимальная сумма инвестиций составила $1 млн.

Таким образом, на создание блокчейн-платформы TON c криптовалютой Gram на сегодня уже собрано $1,7 млрд. И будете еще и третий раунд инвестиций. По крайней мере, если верить инвестору, фонд которого участвовал во втором этапе ICO и на которого ссылается источник.

По данным издания, третий раунд должен пройти до конца 2018 года. В рамках этого этапа Telegram предложит инвесторам токены по средней цене $2. Для сравнения средняя цена токена на втором раунде составляла $1,33.

Дуровы не раскрывают имена инвесторов, но о своем участии в проекте уже рассказали основатель Qiwi Сергей Солонин ($17 млн) и сооснователь «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили ($10 млн). Также «Ведомости» пишут, что еще одним инвестором Telegram стал российский миллиардер Роман Абрамович.

Источник: Ведомости и SEC

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

 

  • Впервые о готовящемся ICO Telegram стало известно в конце декабря 2017 года, а в первых числа января этого года состоялась утечка технической документации. В результате стало известно, что Telegram намерен запустить блокчейн-систему третьего поколения TON, лишенную недостатков нынешних криптовалют Bitcoin и Ethereum. Ожидается, что платежная система TON в будущем сможет конкурировать с Visa и MasterCard.
  • Первый раунд ICO Telegram проводил с конца января по середину февраля. Тогда, как следует из документов, направленных Дуровыми в SEC, удалось привлечь 850 миллионов долларов от 81 инвестора.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: