Новости Новости 23.02.2017 в 09:02 comment

В Instagram появились галереи – до десяти фото и видео в одной публикации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как и ожидалось, вчера в популярном сервисе Instagram появилась функция, позволяющая публиковать до десяти фотографий и видеороликов одновременно. До этого публиковать наборы из нескольких фото и видео, прокручиваемых в горизонтальном направлении, могли только рекламодатели. Теперь же эта функция доступна всем желающим.

Обновленный Instagram версии 10.9 с данной возможностью уже доступен для загрузки на Android и iOS в магазинах Google Play и Apple App Store

https://vimeo.com/204951185

Чтобы опубликовать галерею из фотографий, нужно нажать на специальную иконку синего цвета в правом углу при добавлении новой публикации. Менять порядок фото или видео в таких публикациях можно по долгому нажатию на экран. Обрабатывать все материалы можно как разом посредством одного фильтра, так и по отдельности. При этом геотег и описание – общие для всей публикации.

В Instagram появились галереи – до десяти фото и видео в одной публикации

В ленте галереи из нескольких фотографий помечаются несколькими точками под записью. В профиле конкретного пользователя на таких публикациях присутствует соответствующая иконка в правом верхнем углу.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

В Instagram появились галереи – до десяти фото и видео в одной публикации

В качестве подходящих вариантов использования функции разработчики Instagram приводят празднование дня рождения и освещение процесса приготовления блюда.

Как обычно в таких случаях, развертывание функции происходит постепенно, некоторым эта возможность доступна уже сейчас, другие получат ее в ближайшее время.

Источник: Instagram


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: