Новости Технологии 22.08.2016 в 17:45 comment

В Китае открыли гигантский стеклянный мост, возвышающийся на 300 метров над землей

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке

В округе Чжанцзяцзе (провинция Хунань) в центральном Китае открыли самый длинный и высокий стеклянный мост. Мост, на котором одновременно может находиться до 800 человек, соединил две горные вершины в национальном парке Тяньменьшань. Он возвышается на 300 метров над каньоном Чжанцзяцзе, достигает 430 метров в длину и шесть метров – в ширину.

Ucb5AKkzrX_IizhI9djYQA

Первоначально предполагалось, что строительство моста завершится еще в конце 2015 года, но закончить работы удалось только в мае этого года, а само открытие моста было отложено из-за сильных дождей.

lBwybyeA3aLCaM3yI13J5w

Мост оборудован платформой для банджи-джампинга, а также тремя высотными качелями.

U-T9JIX0b_h0FMFRKpcyPA

Предыдущий обладатель самого большого стеклянного моста в мире находится в Хунане – это мост Hero bridge. Его длина составляет 300 метров, а высота – 180 метров.

Источник: meduza

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: