Новости Новости 08.09.2015 в 14:11 comment

В легендарный StarCraft теперь можно поиграть прямо в браузере

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gogogoog

Пожалуй, данная новость будет интересна, прежде всего, для тех, кто обожает оригинальный StarCraft, разработанный и выпущенный компанией Blizzard Entertainment в далеком 1998 году. Благодаря поддержке стандарта HTML5 играть в эту легендарную стратегию теперь можно прямо в браузере.

Некто Ryuta создал на GitHub репозиторий с браузерной версией StarCraft, которую можно запустить за считанные секунды. Она не требует установки на компьютер и показывает не только некоторые основные боевые единицы, вступающие в битву, но и даже анимации из игры.

Screen-Shot-2015-09-07-at-2.13.37-PM1

Разумеется, эту браузерную версию StarCraft нельзя назвать полноценной – проект пока находится на ранней стадии разработки. Тем не менее, в инструкциях от Ryuta говорится, что демо-версия даже включает некоторые чит-коды из оригинальной настольной версии StarCraft.

Пожалуй, единственной большой проблемой этой HTML5-версии StarCraft является то, что игра использует оригинальный контент и звуковые файлы без разрешения Blizzard и последняя, скорее всего, вряд ли проигнорирует это проявление наглости высшей степени. Ранее компания Blizzard неоднократно уничтожала другие проекты, которые без разрешения использовали ее разработки. Таким образом, вероятнее всего, эта HTML5-версия StarCraft будет оставаться доступной недолго.

Источник: HTML5 Starcraft [GitHub] и TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: