Новости Новости 20.08.2018 в 14:31 comment

В мобильной версии Gmail заработал конфиденциальный режим переписки со сроком действия и доступом по SMS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новый дизайн веб-версии электронной почты Gmail был запущен еще в апреле текущего года, однако отдельные его возможности только начинают появляться в мобильных приложениях. Так, ожидаемый наиболее осторожными пользователями конфиденциальный режим (Confidential Mode) обмена письмами появился на смартфонах только на днях.

Отметим, что конфиденциальный режим позволяет настроить дополнительные параметры безопасности, например задать срок доступа к письму, включить доступ по коду или запретить пересылку. По задумке Google, такие ограничения позволят защитить пользователя от случайной пересылки, копирования или загрузки конфиденциальной информации, что особенно актуально в рабочей переписке с несколькими адресатами. С другой стороны, эта функция не гарантируют полной защиты от вредоносного ПО и злоумышленников, которые смогут скопировать письмо или прикрепленные файлы другими способами.

В мобильной версии Gmail заработал конфиденциальный режим переписки со сроком действия и доступом по SMS

Чтобы отправить письмо и файлы в конфиденциальном режиме (доступно и в Android и в iOS), следует выбрать его в меню «Изменить» в верхнем правом углу экрана приложения Gmail. Далее можно выбрать срок действия (сутки, неделя, месяц, 3 месяца, 5 лет) или код доступа (обычная / SMS).

Напомним, что практически сразу после запуска обновленной версии Gmail, в мобильной версии этого сервиса для Android-смартфонов появились функции «Snooze» и «Mark unread from here».

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: