Новости Новости 28.12.2021 в 12:03 comment views icon

Разработчики Horizon: Forbidden West показали новые геймплейные кадры сражения Элой с огромной механической змеей Slitherfang (+ свежие скриншоты)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Horizon: Forbidden West готовится к релизу уже через два месяца, поэтому Guerrilla Games активно подогревает интерес фанатов. Новый ролик с продолжением зрелищной Action/RPG опубликовал портал Game Informer. В геймплейном видео показали бой Элой со змееподобным представителем бестиария — Slitherfang.

Машина похожа частично на гремучей змею, частично — на кобру. В бою механическое пресмыкающееся испускает струи яда, который поступает из бака в районе шеи. Как это было в предыдущей части игры, Элой может лишить робота этой способности благодаря точным атакам по уязвимым местам. Например, отстрелить емкость с токсичной жидкостью.

Но кислота — не единственное оружие Slitherfang. Погремок на кончике хвоста испускает мощную электрическую волну. Механический монстр трясет им незадолго до атаки, поэтому можно успеть увернуться. Погремок достаточно хрупкий, чтобы опытные лучники могли отсоединить его от хвоста. Затем трофей можно использовать в качестве оружия против Slitherfang. Робозмея также способна ненадолго оглушить Элой звуковыми импульсами, которые исходят от капюшона. В это время ГГ замедлится и не сможет атаковать.

Механический гибрид кобры и гремучей змеи умеет скручиваться и затем стремительно выбрасывать свое тело вперед, чтобы наносить удары с дальней дистанции и сбивать Элой с возвышенностей, менять тактику ведения боя при снижении HP.

Slitherfang уязвим для огнестрельного, ледяного и плазменного оружия, но не боится электрического. Проводить скрытые нападения не получится. Биться придется в открытую. И делать это лучше всего с дистанции.

На новых эксклюзивных скриншотах показали местность под названием Даунт — каньон на восточной окраине Сундом (территория Карья). Это новое поселение представляет собой зону для ознакомления с новыми игровыми механиками. На изображения также можно в подробностях рассмотреть рынок и таверну, новую машину под названием Burrower (бурильщик, землекоп), которая является аналогом наблюдателя из Horizon: Zero Dawn. Эта обычная разведывательная машина. Но она может погружаться под землей и повляться из-под нее в неожиданных местах. В случае опасности, Burrower издает высокий звук, призывая союзников и оглушая врагов.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Horizon: Zero Dawn вышла на PS4 в 2017 году и стала одним из самых популярных эксклюзивов игровой консоли. Horizon Forbidden West выйдет на PlayStation 4 и PlayStation 5 18 февраля 2022 года. Предзаказ открыт с сентября.

Sony все-таки позволит бесплатно обновить Horizon Forbidden West с PS4 до PS5 после критики

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: