Новости Новости 16.04.2019 в 14:55 comment

В Шанхае показали предсерийную версию компактного бюджетного электрокроссовера Renault City K-ZE, но так и не озвучили финальные характеристики и ценник

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как и было обещано, компания Renault представила на Шанхайском автосалоне компактный электрический кроссовер Renault City K-ZE, который представляет собой предсерийную версию шоу-кара Renault K-ZE, официально анонсированного на прошлогоднем Парижском автосалоне. Французский автопроизводитель в очередной раз подтвердил, что продажи новинки стартуют до конца текущего года, но так и не огласил все технические характеристики и цены.

Электрокроссовер относится к автомобилям особо малого класса (A-segment), в который входят такие модели, как Volkswagen Up!, Fiat 500, Hyundai i10, Renault Twingo и т.д. Колесная база Renault City K-ZE составляет 2423 мм, клиренс — 150 мм, объем багажника — 300 литров. Таким образом, в семействе из шести электромобилей альянса City K-ZE займет нишу ниже компактного электромобиля Renault Zoe (колесная база 2588 мм).

Точный объем батареи по-прежнему не озвучивается, однако разработчики заявили, что электромобиль будет поддерживать как обычные бытовые сети (4 часа на заряд до 100%), так и скоростные зарядки (50 минут на заряд от 0 до 80%). Ранее представители Renault упоминали, что модель будет построена на адаптированной платформе CMF A (которую использует Renault Kwid) и получит запас хода не менее 250 км (155 миль) по измерительному циклу NEDC.

В салоне будет размещен 8-дюймовый цветной дисплей с основной информацией об электромобиле, включая контроль давления воздуха в шинах и камеру заднего вида. Также электромобиль получит 4G/WiFi-модуль, систему распознавания голоса и датчики качества воздуха, которые будут автоматически переключать климат-контроль в режим внутренней или внешней циркуляции воздуха.

Если новинка окажется популярной, то ее запустят и на глобальный и европейский рынки, однако окончательное решение будет принято только после полноценного запуска в Китае (ориентировочно не ранее 2021 года). Точную стоимость модели на китайском рынке мы узнаем до конца текущего года, ранее в качестве слухов озвучивался ценник в $8500, что почти вдвое больше цены ДВС-версии Renault Kwid в Индии.

Собирать электрокроссовер Renault City K-ZE будут в Китае, на мощностях компании eGT New Energy Automotive Co., которая является совместным предприятием альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и китайского автопроизводителя Dongfeng.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Во время пресс-конференции было также объявлено, что к 2022 году Renault планирует собирать в Китае девять моделей пассажирских автомобилей (преимущественно кроссоверов) для местного рынка, при этом три из них (включая City K-ZE) будут полностью электрическими.

Источник: Renault


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: