Новости Новости 22.04.2019 в 15:37 comment

В Шанхае припаркованная Tesla Model S загорелась без видимых причин. Производитель уже направил команду для расследования инцидента

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В воскресенье, 21 апреля, вечером в социальной сети Weibo выложили короткое видео, якобы снятое камерой видеонаблюдения на одной из парковок Шанхая. На этом видео запечатлен момент задымления с последующим быстрым воспламенением припаркованного автомобиля Tesla Model S. Сразу стоит оговорить, что подлинность ролика, учитывая источник, находится под большим вопросом. Тем не менее, Tesla сегодня сообщила, что направила команду специалистов для расследования обстоятельств происшествия. Так что, вероятнее всего, видео не было подделано специально, чтобы навредить имиджу производителя, который сейчас активно расширяет бизнес в Китае.

Как видно на видео, припаркованная возле нескольких Audi белая Tesla Model S загорелась без видимых причин.

«Мы сразу же отправили команду на место происшествия, и помогаем местным властям установить все обстоятельства [взрыва]. На данный момент нам доподлинно известно, что [в результате инцидента] никто не пострадал», — сообщили в Tesla.

Точное место взрыва по видео определить невозможно, но там указана дата и время.

Это уже не первый случай, когда автомобиль Tesla загорается. Как известно, при определенном стечении обстоятельств литий-ионные аккумуляторы могут взрываться и это ни для кого не новость. Собственно, как сообщает источник, к настоящему моменту известно минимум о 14 случаях возгорания автомобилей Tesla, причем большинство этих возгораний происходило в результате аварий.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

В Tesla, ссылаясь на статистику (к настоящему моменту 500 000 автомобилей Tesla по всему миру суммарно проехали более 10 млрд миль), заявили, что вероятность возгорания ее электромобилей примерно в 10 раз ниже по сравнению с моделями, оснащенными ДВС. Относится ли статистика только к обычному использованию, либо же касается конкретно аварий, не уточняется.

Источник: Reuters

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: