Новости Новости 13.07.2010 в 15:32 comment

В BRDA не согласны с комментариями Джобса относительно бесперспективности Blu-ray

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В BRDA не согласны с комментариями Джобса относительно бесперспективности Blu-rayНегативное отношение главы Apple Стива Джобса к технологии Blu-ray известно давно. По его словам, будущее за Интернетом и загружаемым контентом, который в том же iTunes предлагается и в HD-качестве. Джобс проводит параллель между Blu-ray и форматами высококачественного аудио, которые должны были прийти на смену Audio CD. Результат на лицо: такие форматы так и не стали массовыми, а пользователи все чаще отдают предпочтение загружаемому из Сети контенту.

Представитель Blu-Ray Disc Association (BRDA), Энди Парсонс (Andy Parsons) решил ответить на колкие замечания главы Apple, сообщает 9 To 5 Mac. Ссылаясь на аналитические исследования Adams Media Research, он отметил, что в четвертом квартале этого года в США будет такое же количество пользователей Blu-ray, как и DVD через пять лет после выхода этого формата на рынок — 18 млн человек. Парсонс не отрицает того факта, что доля скачанного из Интернета контента будет расти и это очень важная часть рынка, но такие физические носители информации как диски Blu-ray останутся актуальными, и будут доминировать еще много лет.

Пока Apple никак не прореагировала на заявление представителя BRDA. В целом же проблемы использования Blu-ray в компьютерах Mac нет. Существует большое количество сторонних решений, но свои компьютеры Apple все еще поставляет с оптическими приводами DVD. Возможно, ситуация изменится, когда соответствующие комплектующие и расходные материалы значительно подешевеют.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: