Новости Новости 01.07.2010 в 10:51 comment

В Chrome OS появилась интеграция с Picasa

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В новой сборке Chromium OS была добавлена опция загрузки файлов на некоторые онлайн-сервисы. Ранее в файловом браузере операционной системы единственным пунктом, который можно было выбрать из контекстного меню для файлов, было удаление. Теперь количество доступных вариантов немного увеличилось, и при работе с изображениями их можно загружать как на сервис Google Picasa, так и на сторонний ресурс Flickr, или отправлять по почте, однако на данный момент активна только опция отправки на Picasa. При загрузке на Picasa все изображения автоматически попадают в специальную папку Drop Box.

 В Chrome OS появилась интеграция с Picasa

С недавних пор Google Docs позволяет загружать пользователям не только офисные документы, но и другие типы файлов, поэтому, возможно, в Chrome OS скоро появится интеграция и с этим сервисом. Также возможно появление отправки видеофайлов на YouTube.

Напомним, что недавно в Chrome OS появились некоторые новые возможности, большей частью касающиеся перемен в интерфейсе. Также с недавних пор Chrome OS можно использовать без учетной записи Google в режиме guest mode. Первая версия новой операционной системы должна выйти уже в конце осени этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: