Новости Новости 24.09.2009 в 09:28 comment

В Google Maps появилась прокладка маршрутов по территории Украины

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В украинском блоге Google появилась информация о том, что в картографическом сервисе компании для Украины появилась возможность прокладывания маршрутов между различными точками на карте. Воспользовавшись новой функцией можно к примеру узнать, что из Киева в Одессу можно добраться за 5 часов 24 минуты.

В Google Maps появилась прокладка маршрутов по территории Украины

Маршруты можно прокладывать между точками как на территории Украины, так и за ее пределами, при этом возможно построение пешеходных или автомобильных, а также сложных маршрутов (сразу между несколькими пунктами назначения). При наличии нескольких возможных вариантов проезда, система предложит наиболее короткий, но также отобразит и другие.

Полученный маршрут можно самостоятельно подкоректировать, если есть желание по дороге немного отклониться от кратчайшего пути и посетить интересные места. Для этого необходимо перетянуть линию маршрута на карте на те точки, где хочется побывать.

Маршруты можно прокладывать между населенными пунктами, адресами или просто объектами на карте. Расчеты времени производятся с учетом существующих ограничений на максимально допустимую на дорогах Украины скорость.

При построении маршрута в населенных пунктах, слева от карты будет отображаться детальная информация о том, на какой улице следует поворачивать, а также ориентировочное расстояние которое потребуется пройти до поворота.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: