Новости Новости 13.08.2009 в 07:31 comment

В iGoogle появились социальные функции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google продолжает наращивать функциональность сервиса iGoogle. Так, осенью прошлого года она обновила дизайн его стартовой страницы, а вначале лета добавила новые возможности мобильной версии сервиса. Теперь же программисты компании реализовали ряд социальных функций в рамках данного проекта.

В iGoogle появился новый тип дополнений — социальные гаджеты. Благодаря им пользователи могут быть в курсе действий друзей, организовывать совместную работу и даже играть. Любителям виртуальных развлечений Google предлагает совместно испытать такие игры как Who has the biggest brain?, Chess или Scrabble. Среди социальных медиагаджетов присутствуют инструменты от NPR, The Huffington Post и YouTube. А более эффективно управлять своим временем и привлекать к этому друзей и знакомых поможет социальный гаджет To-Do, позволяющий вести совместные списки дел.

В iGoogle появились социальные функции

Для того, чтобы быть в курсе действий друзей не обязательно устанавливать точно такие же социальные гаджеты, как и у них. Фид Updates может включать сведения о новых фотоальбомах, планах пользователей на ближайшее будущее и другую информацию, которой они хотели бы поделиться с друзьями. Новая группа Friends позволит определить, с кем и какой информацией хотел бы обмениваться пользователь. Либо, если в контактах Google уже создана такая группа, то можно использовать ее.

На данный момент социальные возможности iGoogle доступны австралийским пользователям, а на следующей неделе Google реализует их в США, с последующим распространением по всему миру.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: