Новости Новости 09.07.2019 в 20:17 comment

VAIO SX12 — когда в компактном и легком ноутбуке есть широкий набор портов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания VAIO, принадлежащая Japan Industrial Partners, добавила в свой ассортимент новый ноутбук SX12. Это стильный компактный ноутбук премиального класса, ориентированный на бизнес-пользователей. Новинка выделяется в первую очередь дизайном, а точнее тем, что сочетает компактный и легкий корпус с обилием разнообразных разъемов, что сейчас встречается крайне редко.

VAIO SX12 — когда в компактном и легком ноутбуке есть широкий набор портов

Новинка является продолжателями идей, заложенных в 11,6-дюймовой модели S11, ранее побывавшей у нас на обзоре. При этом VAIO SX12 отличается более эффективной конструкцией, предлагая экран Full HD большей диагонали (12,5 дюйма) и увеличенные колпачки клавиш в корпусе примерно такого же размера. Высвободить дополнительное пространство без ущерба компактности удалось за счет сокращения ширины рамок и иного расположения клавиатуры, которая теперь простирается почти до нижней части экрана. Размеры VAIO SX12 составляют 287,8х203,3х18 мм при массе 897 г.

Что касается богатого набора портов, о котором упоминалось в самом начале, здесь есть три полноразмерых порта USB-A, USB-C для зарядки, HDMI, RJ45, разъем для наушников, слот для карт SD и даже VGA! В общем есть все, чтобы можно было обойтись без дополнительных адаптеров.

Сердцем VAIO SX12 служат процессоры Intel, начиная с Celeron 4205U и заканчивая Core i7-8565U. Оперативной памяти предусмотрено от 4 до 16 ГБ. Для хранения данных имеется SSD с интерфейсом PCIe объемом от 128 ГБ до 1 ТБ.

Из прочих особенностей можно отметить сканер отпечатков пальцев и устойчивое к затиранию символов покрытие на кнопках клавиатуры.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

В продажу на домашнем рынке Японии ноутбук VAIO SX12 поступит уже на этой неделе, стоимость варьируется в пределах от $1 100 до $2 000 в зависимости от конфигурации.

Что же, моделью SX12 компания VAIO доказала, что можно выпускать компактные и легкие ноутбуки, не жертвуя портами. Теперь осталось дождаться возрождения знаменитой линейки VAIO P.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: