Новости Новости 07.12.2017 в 18:38 comment

Обновлено: Valve нарушила работу статистического сервиса SteamSpy, заблокировав ему доступ к API Steam

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Популярный статистический ресурс Steam Spy, отслеживающий объемы продаж компьютерных видеоигр в цифровом онлайн-магазине Steam, внезапно был заблокирован Valve. Говоря точнее, Valve закрыла доступ к API Steam, посредством которого сервис и оценивает продажи. В результате работа сайта оказалась нарушена. Об это сообщается на официальной страничке сервиса в Twitter.

Отметим, что изначально сервис сообщил об обнаружении неизвестной ошибки, которая привела к значительной потере данных. Но в итоге оказалось, что Valve просто «отключила» Steam Spy от API Steam. Никаких подробностей о том, что стало причиной блокировки, а также является ли она намеренной или случайной, пока нет.

Некоторые уже принялись говорить о том, что Valve разрабатывает свой сервис статистик и поэтому заблокировала Steam Spy. Но в действительности все может оказаться куда проще. Дело в том, что Valve часто без предупреждения меняет правила доступа к API Steam и никому не сообщает об этих изменениях. Как отмечает аккаунт Steam Spy, такое уже случалось прежде. Вполне вероятно, что и в этот раз история повторяется. Нельзя исключать и возможность ошибки. Мы обновим новость, когда станет известна причина блокировки.

Обновлено: после определенного времени «танцев с бубном» Галёнкину, судя по всему, удалось выяснить новые правила и получить доступ к API Steam. В чем конкретно была причина не сообщается, но сайт должен полностью восстановиться через пару дней.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Источник: Steam Spy

  • Сервис статистики Steam Spy был запущен Сергеем Галёнкиным в апреле 2015 года.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: