Новости Новости 21.07.2021 в 14:11 comment

Valve заменит режим Big Picture интерфейсом Steam Deck

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сотрудник Valve под ником austinp_valve сообщил о планах заменить текущий режим Big Picture десктопного приложения Steam, адаптирующим интерфейс на ТВ под консольный формат для более удобного управления с помощью контроллера, новым интерфейсом Steam Deck.

Valve анонсировала режим Big Picture в 2011 году и спустя год добавила в приложение Steam.  Этот режим лег в основу пользовательского интерфейса SteamOS на базе Linux для систем злополучного проекта Steam Machine.

Valve заменит режим Big Picture интерфейсом Steam Deck
UI SteamOS 3.0 в Steam Deck

В Steam Deck используется новая версия — SteamOS 3.0. С учетом того, что Big Picture давно не обновлялся и устарел перенос переработанного интерфейса представляется вполне разумным ходом.

Когда состоится полноценный релиз Steam с интерфейсом от Steam Deck вместо Big Picture — неизвестно. Возможно, это случится одновременно с выходом самого портативного ПК. Поставки Steam Deck в странах «первой волны» должны стартовать в декабре 2021 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: