Новости Новости 01.10.2020 в 16:35 comment

Вице-президент Google подтвердил, что микро-радар Project Soli и система Motion Sense вернутся в будущем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Представленный вчера Pixel 5 во многом не дотягивает до флагмана прошлого поколения Pixel 4 — в угоду снижения цены (новинка на $100 дешевле) Google, в числе остального, пожертвовала функцией бесконтактного жестового управления Motion Sense.

Система Soli (разработка подразделения ATAP) и основанная на ней функция бесконтактного жестового управления Motion Sense (благодаря ей телефон понимает взмахи руками и видит приближение владельца) являлась одной из ключевых особенностей Pixel 4. Разработка является плодом многолетней работы компании. До смартфонов Pixel технология нашла применение в умных часах LG, а также умной одежде: первое и второе поколения умной куртки Jackard, выпущенной совместно с Leviʼs.

В комментарии The Verge вице-президент и глава аппаратного бизнеса Google Рик Остерло сообщил, что микро-радар Project Soli и жесты в будущем вернуться в новых продуктах. Он подтвердил, что решение не использоваться технологию в Pixel 5 обусловлено сугубо ценовым фактором.

К сожалению, глава аппаратного бизнеса не уточнил, когда именно ждать возвращения Project Soli и Motion Sense в серийных продуктах, и что же это будут за устройства. Не так давно в базе FCC было обнаружено устройство с таким радаром (чип использует полосу частот 60 ГГц mmWave) — предполагается, что это может быть новый термостат Nest.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: