Новости Новости 15.04.2021 в 18:49 comment

Вице-президент Tesla China пообещал, что компания будет хранить данные китайцев в Китае

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вице-президент Tesla China по внешним связям Тао Линь пообещал, что компания будет хранить всю информацию, собранную в Китае, на локальных китайских серверах. Этот жест стал ответом на недавние опасения по поводу возможного сбора данных — вплоть до шпионажа в интересах американского правительства.

Соответствующее заявление прозвучало на недавнем круглом столе, организованном Национальной комиссии по развитию и реформам Китая (NDRC), сообщает Global Times.

«Во вторник руководитель Tesla попытался развеять недавние опасения касательно безопасности данных в его популярных электромобилях, подтвердив, что все данные, собранные в Китае, будут размещаться и храниться на серверах в Китае».

Китайских чиновников, в числе остального, настораживала камера в салоне Tesla, встроенная в зеркало заднего вида камеры. Но топ-менеджер заверил, что она пока неактивна. Напомним, ее предназначение — видеофиксация вандализма, когда заработает сервис роботакси Tesla Network.

В конце прошлого месяца в западных СМИ появились сообщения, что Народно-освободительная армия Китая распорядилась запретить владельцам Tesla парковать свои автомобили на базах и места проживания семей работников отраслей оборонных предприятий из-за опасений шпионажа. Также сообщалось, что государственным служащим, работающим в некоторых правительственных структурах, настоятельно порекомендовали прекратить использовать автомобили Tesla на работе. Власти Китая обеспокоились, что автомобили Tesla потенциально могут постоянно подслушивать, используя камеры и другие сенсоры для сбора данных.

Глава Илон Маск обратился к Китаю, чтобы развеять эти опасения.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

«Мы заинтересованы сохранять конфиденциальность любой информации. Если Tesla будет использовать автомобили для шпионажа в Китае или где-либо еще, нас отрубят».

С выступления Илона Маска в рамках видеоконференции с участниками Форума развития

Стоит ли говорить, какое большое значение для Tesla имеет рынок Китая, учитывая, что свой первый завод за пределами США компания Илона Маска построила именно в Поднебесной, и сейчас китайский рынок выступает главным движителем роста бизнеса. В 2020 году Tesla продала в Китае 147 445 электрокаров — треть от общего объема продаж.

Tesla отчиталась о выпуске более 500 тысяч автомобилей по итогам 2020 года и запустила сборку Model Y на шанхайском заводе

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: