Новости Новости 02.02.2022 в 10:14 comment views icon

Видеоплеер YouTube на Android и iOS получил новый дизайн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Сервис YouTube внедряет новый интерфейс для полноэкранного проигрывателя в мобильных приложениях для Android и iOS. По задумке, теперь пользователям будет проще ставить отметки «Нравится» или «Не нравится, просматривать комментарии и делиться роликами.

В старой версии интерфейса для доступа к большинству из этих функций требовалось выполнять жест смахивания. Теперь эти функции перемещены на передний план – в левом нижнем углу экрана. При этом связанные видео, которые ранее выводились в нижней части экрана, теперь убраны в небольшую кнопку, расположившуюся в правом нижнем углу.

Видеоплеер YouTube на Android и iOS получил новый дизайн
Старая версия полноэкранного интерфейса YouTube

Эти изменения заметны только при просмотре видео в полноэкранном режиме. Когда пользователь смотри ролик в портретном режиме, приложение выглядит практически без изменений. Ранее только портретный режим давал лёгкий доступ к указанным элементам управления, а теперь они доступны и в ландшафтной ориентации.

Видеоплеер YouTube на Android и iOS получил новый дизайн

Кроме того, теперь облегчён переход к режиму, позволяющему видеть комментарии рядом с видео в ландшафтной ориентации. Ранее для этого приходилось нажимать на раздел комментариев в портретном режиме, чтобы открыть его, а затем переключаться в полноэкранный режим. Теперь получить доступ к комментариям можно нажатием одной кнопки.

Google уже приступила к разворачиванию новой версии пользовательского интерфейса в мобильных приложениях YouTube для Android и iOS. Но он пока что стал доступным не для всех пользователей.

Глава YouTube назвала отключение счетчика дизлайков правильным решением и намекнула на добавление NFT

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: