Новости Новости 25.01.2017 в 20:18 comment

Виталий Кличко открыл Центр обработки данных комплексной системы безопасности «Безопасная столица», объединяющей более 3700 камер видеонаблюдения в Киеве

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня мэр Киева Виталий Кличко открыл Центр обработки данных комплексной системы безопасности столицы «Безопасная столица». Он отметил, что в Киеве уже установили более 3700 камер видеонаблюдения, а еще 4 тыс смарт-камер, которые объединят в единый общегородской комплекс видеонаблюдения, установят в столице в ближайшее время.

В частности, в рамках проекта «Безопасная столица» за два последних месяца было установлено 3762 камеры, из которых:

  • 3423 камеры — в школах, детских садах, поликлиниках, больницах;
  • 33 камеры — на объектах культуры, включая музеи и театры;
  • 306 камер — в центре города и на автомобильных мостах через Днепр;
  • 1 уникальная камера с обзором на 360 градусов — на Майдане Незалежности.

В ближайшее время в столице планируется установить еще 4000 смарт-камер и объединить в единый общегородской комплекс уже имеющиеся системы видеонаблюдения.

Чтобы эффективно собирать и анализировать информацию со всего города, создана облачная платформа общей емкостью 11 тысяч каналов, которая обеспечивает непрерывную запись видеоданных.

«Это позволит полностью охватить столицу. В частности, мы уделяем внимание безопасности в общественных местах, на крупных инфраструктурных объектах и ​​выходах из метро, ​​- подчеркнул мэр Киева. — Также мы планируем привлечь к единой системе все камеры видеонаблюдения, которые работают в государственных и частных учреждениях. Сейчас их в Киеве около 100 тысяч, и мы должны объединить их в единую систему, которая позволит сделать наш город безопасным», — добавил мэр.

По словам Виталия Кличко, функции смарт-камер могут быть весьма разнообразны, они заранее запрограммированы на различные сценарии инцидентов и способны автоматически информировать ситуационный центр об опасности. К примеру, благодаря функции распознавания государственных знаков с помощью камер столичные полицейские смогут эффективнее находить угнанные автомобили.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

«Отдельные фрагменты системы «Безопасная столица» уже развернуты в главных управлениях Национальной полиции и Службы безопасности Украины. В дальнейшем мы также привлечем к этой системе пожарную, спасательную, медицинскую, дорожную и другие коммунальные и государственные службы. И я убежден, наша столица должна стать одним из самых безопасных городов Европы », — подытожил Виталий Кличко.

Мэр столицы особо отметил, что городская власть уделяет особое внимание вопросам безопасности в Киеве на фоне ухудшения криминогенной ситуации и сложной ситуации в связи с агрессией против Украины.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: