Новости Новости 30.10.2018 в 12:28 comment

Владельцы видеокарт NVIDIA GeForce RTX массово жалуются на проблемы в их работе и частые поломки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В интернете всё чаще встречаются жалобы пользователей на работоспособность новых видеокарт серии NVIDIA GeForce RTX. Многие потребители, в числе первых купившие топовую модель NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti, уже столкнулись с поломкой устройства или его нестабильной работой.

В некоторых случаях проявляются артефакты изображения или нестабильность работы сразу же после установки новой видеокарты. В других случаях признаки сбойной работы проявляются через несколько дней использования. При этом пользователи уверяют, что не занимались ручным разгоном или повышением рабочего напряжения питания компонентов видеокарты.

Первые сообщения о поломке или нестабильной работе видеокарт NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti начали появляться на форумах NVIDIA несколько недель назад. Со временем количество таких сообщений увеличилось, и они начали появляться и на других интернет-площадках. Многие темы на форумах имеют множественные ответы от других пользователей, в которых те делятся собственным негативным опытом, связанным с работой указанных видеокарт. Как правило, владельцы NVIDIA GeForce RTX жалуются на сбои, появление синих или чёрных экранов смерти, появление артефактов изображения и полные отказы работы видеокарт. Большинство тем касается проблем в работе видеокарт NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti, но также встречаются сообщения и о сбоях в работе моделей NVIDIA GeForce RTX 2080.

Подобные сообщения можно встретить и на Reddit. Причём, пользователи сообщают, что после поломки им по гарантии были выданы новые устройства на замену, но и они тоже часто ломаются с теми же симптомами, что и первоначальные устройства. Так что замена видеокарты на новую не гарантирует её долгую работу. Это может говорить о каком-либо производственном браке или архитектурном дефекте в новых видеокартах серии NVIDIA GeForce RTX.

Судя по всему, большинство проблем связаны с работой версий NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition. Хотя встречаются отдельные сообщения и от покупателей устройств GeForce RTX 2080 Ti сторонних производителей, таких как Gigabyte и ASUS.

Отметим, сообщения о поломках являются не редкостью после выхода новых продуктов. Но в данном случае вызывает удивление появление столь большого количества сообщений о поломках за короткий промежуток времени, а также повторное проявление проблемы на новых устройствах, полученных в качестве замены. Пока что компания NVIDIA никак не комментирует ситуацию с частыми случаями сбоев и поломок новых видеокарт серии NVIDIA GeForce RTX.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: digitaltrends

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: