Новости Новости 11.05.2017 в 15:29 comment

Во Львове начали работать льготные «студенческие» электронные билеты на электротранспорт

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Во Львове электронными билетами в электротранспорте теперь могут воспользоваться льготные категории потребителей – студенты и учащиеся школ. Как сообщили в ЛКП «Львовэлектротранс», теперь в общественном электротранспорте Львова через мобильное приложение Privat24 открылась возможность оплачивать льготный билет – «студенческий», который стоит вдвое дешевле стандартного, так как студенты и школьники оплачивают при поездке 50% от полной стоимости – 1 грн.

«Вместе с ПриватБанком мы продолжаем работать над совершенствованием бесконтактной системы оплаты проезда. Еще больше обновлений и новых опций планируем внедрить уже вскоре, в частности, возможность приобрести месячную абонентскую карту через мобильное приложение.

Также обдумываем возможность установки в трамваях и троллейбусах карточных терминалов для оплаты проезда (ред. — как в Херсоне). ПриватБанк готов установить карточные терминалы, в которых можно будет оплатить проезд картой любого банка», – рассказал Иван Бондарь, начальник отдела связей с общественностью ЛКП «Львовэлектротранс».

Как сообщили в ПриватБанке, пользователям электронных студенческих билетов, а сегодня они уже выпущены для всех студентов Львовской политехники, не нужно будет выбирать льготную категорию билетов и контролерам показывать студенческий, вся процедура будет полностью автоматизирована.

Напомним, 24 января во Львове ввели систему безналичной оплаты проезда в электротранспорте. Услуга действует во всех трамваях и троллейбусах Львова. Нужно загрузить на смартфон мобильное приложение Privat24 и отсканировать QR-код, изображенный на специальных стикерах в трамвае. Во время поездки оплаченный билет нужно «закомпостировать».

Источник: ПриватБанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: